Как может здания не числиться на кадастровом учете?

При отсутствии данных кадастрового учета на жилое помещение с несколькими квартирами, кто должен ставить дом на кадастровый учет и приглашать инженеров для его создания и внесения в гос реестр? Как может здания не числиться на кадастровом учете?

Лучший ответ

Ольга, добрый вечер. На кадастровый учет ставят имущество собственники. В чем заключается Ваша проблема? Из вопроса не ясно. Что конкретно Вас интересует.

С уважением...

Спасибо за ответ! Для получения свидетельства о регистрации по наследованию нужен кадастровый паспорт, а объект не зарегистрирован.