В течении какого времени суд обязан предоставить ответ на поступивший запрос.
По общему правилу ответы на письменные обращения граждан должны быть даны в срок, не превышающий 30 суток со дня поступления обращения
В самом тексте запроса пишут, в какой срок должен поступить ответ на запрос.
На запросы судьи не отвечают или отвечают отписками
Все только в рамках судебных процессов по ГПК
суд обязан предоставить ответ на поступивший запрос
Про то что СУД обязан кому ответить не написано в ГПК РФ, УПК РФ.
Сторона в деле может направить ходатайство в суд. Суд рассматривает его сразу же.
В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .
Срок ответа на судебный запрос законодательством прямо не установлен, но общий принцип разумности предполагает оперативное реагирование.