LSN Messenger
Тамбов, 12.12.2025, 15:20

В течении какого времени суд обязан предоставить ответ на поступивший запрос.

Вопрос №24846449 из г. Тамбов
опубликован 12.12.2025, 15:20
В течении какого времени суд обязан предоставить ответ на поступивший запрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу ответы на письменные обращения граждан должны быть даны в срок, не превышающий 30 суток со дня поступления обращения

12.12.2025, 15:30

В самом тексте запроса пишут, в какой срок должен поступить ответ на запрос.

12.12.2025, 15:22

На запросы судьи не отвечают или отвечают отписками

Все только в рамках судебных процессов по ГПК

12.12.2025, 15:33

суд обязан предоставить ответ на поступивший запрос

Про то что СУД обязан кому ответить не написано в ГПК РФ, УПК РФ.

Сторона в деле может направить ходатайство в суд. Суд рассматривает его сразу же.

12.12.2025, 15:39

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

12.12.2025, 15:40

Срок ответа на судебный запрос законодательством прямо не установлен, но общий принцип разумности предполагает оперативное реагирование.

12.12.2025, 15:40