Нам на электронную площадку поступил запрос, мы решили отменить аукцион. Обязаны ли мы перед отменой аукциона отвечать на запрос?
Согласно ч. 4. ст. 65 44-ФЗ в течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
при этом согласно ч. 1 ст. 36 44-ФЗ: Заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) по одному и более лоту, не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе или аукционе
Т.е. если вы отменили процедуру до окончания срока дачи ответа на запрос. то не нужно отвечать на него.
Нужно ответить, раз поступил до отмены.