Ростов-на-Дону, 12.12.2025, 18:45

Выдача талона-уведомления о регистрации заявления

Вопрос №24846613 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2025, 18:45
Здравствуйте! Я сегодня обратился по поводу пропажи телефона в полицию написал в самом отделении заявление, и мне не выдали талон уведомление о регистрации, обязана ли полиция его выдавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 4 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, п.п. 34-36 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», утвержденной приказом МВД РФ от 29.08.2014 № 736, заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

12.12.2025, 18:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да, требовать надо было и шум поднимать. Сейчас нет доказательств Вашим словам

12.12.2025, 18:46

Это получается заявление они не зарегистрировали?

12.12.2025, 18:47

Я не экстрасенс

12.12.2025, 18:48

Согласно «Инструкции о порядке приёма, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», утверждённой приказом МВД РФ от 29.08.2014 №736, при личной подаче заявления в отдел полиции оперативный дежурный обязан выдать талон-уведомление как документ, подтверждающий факт обращения в полицию.

12.12.2025, 19:03