Положена ли доплата к маткапиталу за третьего ребёнка?
Нет, не положена: за первого ребенка стали платить отдельно с 01.01.2020 , а на 3-го мат.капитал не выплачивают - это региональный капитал.
вашей ситуации, учитывая даты рождения детей и ранее полученные выплаты, доплата к материнскому капиталу по новым законам не положена.
Да, вам положена доплата к маткапиталу, если за второго ребенка вы уже получили 453 тыс. руб. (по старому размеру).Согласно новым законам, доплата предоставляется на третьего и последующих детей. Доплата будет производиться в виде дополнения до нового размера маткапитала (в зависимости от региона и даты рождения ребенка).
Доплата не положена.
после 20 года положенно за 3го
Да, вы имеете право на дополнительную выплату в размере 150 тыс рублей за третьего ребёнка (2018 года рождения), а также на ежемесячную выплату (если доход ниже 2ПМ на человека), и на индексацию ранее полученного маткапитала.
Но главное: с 2020 года действует правило — если вы уже получали маткапитал за второго ребёнка, то при рождении третьего — вы получаете ДОПЛАТУ, чтобы общая сумма достигла актуального размера.