Если нет, то на какой закон и статью можно сослаться?
Я мать–одиночка, у меня 2 разнополых детей, 5 и 7 лет. Проживаем в однокомнатной квартире, общей площадью 35 кв. м (19 кв. м комната, 5 кв. м кухня). Слышала, что норма жилой площади на человека 18 кв. м. В управе отказались нас ставить на очередь на квартиру, сказав что у нас норма жилой площади на троих. Правы ли они? Если нет, то на какой закон и статью можно сослаться?
Уважаемая Ольга Николаевна! Норма жилой площади, о которой Вы говорите, - это норма предоставления жилья. Норма жилья, необходимая для постановки на учет на улучшение жилищных условий, установленная Законом города Москвы от 15.01.2003 г. № 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы" составляет менее 10 кв. м. на человека. Таким образом, отказ Префектуры правомерен. С уважением, Дмитрий Константинович.