Добрый день, Больше нельзя сдавать квартиру без налогообложения на срок менее года?
Срок аренды квартиры (менее или более года) не влияет на обязанность уплачивать налоги с полученного дохода. Независимо от продолжительности договора (даже если он заключён на 1 месяц или 11 месяцев), арендодатель обязан декларировать доход и уплачивать налог в соответствии с выбранным налоговым режимом.
Сдавать можно, но извещать налоговую вы обязаны.
не связаны вопросы. платить всегда надо. больше 11 месяцев договор регистрировать в Росреестре
Мария, добрый день.
Платить налог нужно со сдачи квартиры хоть на год, хоть на месяц, хоть на 1 день.
Другой вопрос, что при сроке менее 1 года не требуется регистрация договора в Росреестре и шансов, что налоговый орган узнает о полученном со сдачи квартиры доходе - меньше.
Но, в любом случае, неуплата налога - это нарушение.