Я ПБЮЛ, на УСН, сдаю помещение в аренду.
Я ПБЮЛ, на УСН, сдаю помещение в аренду. Вопрос: Если объект налогообложения "ДОХОДЫ - РАСХОДЫ", могу включить в расходы следующее: стоимость компьютера, принтера, факса, коммунальные платежи, интернет, телефон, налог на землю, гос. пошлину при регистрации ПБЮЛ (400 руб.), гос.пошлину при регистрации права собственности на не жилое помещение (500 руб.)? И что я могу еще включить в расходы при таком виде деятельности? СПАСИБО!
Лучший ответ
Да можете принимать данные виды расходов к вычету, кроме гос. пошлины за регистрацию ведь при уплате данной пошлины вы еще не являлись ИП и не могли применять УСН. Посмотрите еще подробнее статьи 346.16 и 346.17 НК РФ