Расторжение договора на услуги домофона при отсутствии оборудования
Вчера 12.12.25 г., заключила договор на оказание услуг домофона, возле подъезда представитель заключал договор с жильцами, по факту пишут что с 01.12.25 вас обслуживает данный ИП. Домофона в квартире нет, трубки от домофона нет, ключи остались старые, от предыдущей компании, я ничего устанавливать в квартиру не буду и пользоваться услугами не буду. Сегодня хочу расторгнуть договор об оказании услуг домофона. Как правильно и грамотно составить заявление об расторжении договора и как его отправить почтой чтоб пришло подтверждение об расторжении.
Лучший ответ
Читайте условия договора, заключенного 12.12.2025 г., в части порядка и условий расторжения, а также ст. 450, 451 ГК РФ.
Вам обратиться нужно лично с паспортом в ту компанию, которая обслуживает домофоны и там оформить заявление о расторжении договора. Не совсем ясно, почему вы, не имея желания пользоваться этой услугой, вдруг подписали договор на обслуживание?