Въезд в Болгарию и Украину с российским штампом
Согласно международному праву и визовым требованиям, возможность въезда в Болгарию и последующего возврата на Украину зависит от нескольких факторов. Болгария, как член ЕС, требует от граждан Украины наличия действующего биометрического загранпаспорта и, возможно, шенгенской визы или национальной визы Болгарии, если вы не подпадаете под безвизовый режим (который может меняться). Наличие штампа въезда в РФ через Беларусь в вашем паспорте не является автоматическим препятствием для въезда в Болгарию, но может вызвать дополнительные вопросы у пограничных служб, особенно в контексте текущих международных отношений. Для возврата на Украину вам потребуется действующий украинский паспорт и соблюдение правил въезда, установленных Украиной, которые могут включать проверки на границе. Рекомендуется: 1) Уточнить актуальные визовые требования Болгарии в консульстве Болгарии или на официальном сайте. 2) Проверить правила въезда на Украину через Государственную пограничную службу Украины. 3) Рассмотреть возможность консультации с юристом, специализирующимся на миграционном праве, для оценки рисков, связанных со штампом въезда в РФ. В целом, при наличии всех необходимых документов и соблюдении правил, поездка возможна, но требует тщательной подготовки.
Здравствуйте. Не рекомендую. В вашем случае есть риск потерять время зря.