Отказ в пособии из-за нулевого дохода при домашнем аресте
Отказ в едином пособии на детей из-за отсутствия официального дохода в период домашнего ареста можно обжаловать. Домашний арест действительно является уважительной причиной отсутствия дохода, так как ограничивает возможность трудоустройства. Вам следует: 1) Подать письменное заявление об обжаловании отказа в тот же орган СФР, указав, что период домашнего ареста (май 2024 - август 2025) является основанием для нулевого дохода, и приложив копию решения суда о домашнем аресте. 2) Если отказ подтвердится, обжаловать его в вышестоящий орган СФР или в суд. 3) Одновременно можно обратиться в органы социальной защиты для консультации. Для подтверждения статуса предоставьте документы: паспорт, свидетельства о рождении детей, решение суда о домашнем аресте, справку об отсутствии доходов (если есть). Рекомендуется получить письменный отказ с указанием причин.
Ничего вам и не оформят! Так как родители обязаны содержать своих детей в первую очередь! А если они нигде на работают и не содержат своих детей, никакой помощи от государства можете не ждать! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Всю жизнь и содержу, своих детей САМА!и не я правила прописала для Единого пособия ,если бы дом.арест не входил в правило нулевого дохода ,я бы сидела и не задавала такие вопросы!работаю и содержу
И я почему должна отказаться от помощи, для которой прохожу по критериям.вопрос был в другом совершенно
Спасибо за ответ!)
Не отказывайтесь, но вы в это время не работали, а ответ ИМЕННО ПО ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ!
Я задаю вопрос именно по тому что я и не работала потому что была под дом арестом ,а по правилам нулевого дохода это подходит для оформления ,если бы я просто дома сидела и не работала то да ,даже бы оформлять не стала.но тут другая ситуация я работать не могла потому что сидела на дом аресте
Ваш ключевой шаг — обжаловать отказ. Домашний арест — это ограничение свободы по судебному решению, и ваше отсутствие на работе и, соответственно, доходов было не добровольным.
Скажите пожалуйста где обжаловать это нужно ?