Подольск, 13.12.2025, 14:53

Решение мирового судьи по гр делу обжалуется по списку вс или все таки в краевой областной суд

Вопрос №24847417 из г. Подольск
опубликован 13.12.2025, 14:53
Решение мирового судьи по гр делу обжалуется по списку вс или все таки в краевой областной суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение мирового судьи обжалуется в районный суд, затем в кассационный суд общей юрисдикции. После кассации дальнейшее обжалование невозможно.

13.12.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:
Сенкс

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Апелляционная жалоба рассматривается в районном суде(городском)

13.12.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:
Сенкс

Решение МС, не вступившее в законную силу обжалуется в районном (городском) суде

13.12.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:
Окспс

Сорри решение в плане вступившее в силу это саратовская кассация или областной местный

13.12.2025, 15:00

КЖ на решение, обжалованное в апелляционной инстанции подается в КСОЮ через мирового судью.

13.12.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спс

Решение мирового судьи вступившее в законную силу обжалует я в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции. Жалоба подается через мирового судью.

13.12.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Решение мирового судьи обжалуется в районный суд.

13.12.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спс

В городском (районном) суде.

13.12.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спс

Решение мирового суда обжалуется в районный суд , а потом в областной суд

13.12.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

320-330 ГПК РФ через мирового судью аппелляционая жалоба подается в районный суд

13.12.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо граждане юристы мтс банк продал погашенный долг и не извинился

13.12.2025, 15:13

Для мировых апеляционной инстанцией будет городской/районный суд

13.12.2025, 16:57
Оценка автора вопроса: