Отказ в выплате страховки по вкладу после смерти вкладчика
Ситуация, когда банк первоначально сообщает о наличии страховки, а затем отказывает в выплате, является распространённой проблемой. Сначала необходимо запросить у Сбербанка письменный отказ с указанием причин. Проверьте договор страхования матери: возможно, страховка была, но не покрывала случай смерти или имелись исключения. Если отказ необоснован, направьте претензию в банк с требованием выплаты. При отсутствии реакции обратитесь в Роспотребнадзор или суд. Соберите все документы: свидетельство о смерти, документы о наследстве, переписку с банком. Консультация юриста по страховым спорам поможет ускорить процесс.
Уточняйте в Сбере, дома документы ищите
Обращайтесь письменно в Сбербанк и направьте обращение в ЦБ РФ на всякий случай. Тогда станет ясно, действительно изначально ошиблись или обманывают вас сейчас.
Все вопросы к банку.
Обращайтесь в Сбербанк и в ЦБ