Отказ в выплате страховки по вкладу после смерти вкладчика

Мама умерла я пришол в сбербанк они позвонили и сказали есть страховка собираите документы я собрал все документы и патом узнается что страховки нет как так
Лучший ответ

Ситуация, когда банк первоначально сообщает о наличии страховки, а затем отказывает в выплате, является распространённой проблемой. Сначала необходимо запросить у Сбербанка письменный отказ с указанием причин. Проверьте договор страхования матери: возможно, страховка была, но не покрывала случай смерти или имелись исключения. Если отказ необоснован, направьте претензию в банк с требованием выплаты. При отсутствии реакции обратитесь в Роспотребнадзор или суд. Соберите все документы: свидетельство о смерти, документы о наследстве, переписку с банком. Консультация юриста по страховым спорам поможет ускорить процесс.

Уточняйте в Сбере, дома документы ищите

Обращайтесь письменно в Сбербанк и направьте обращение в ЦБ РФ на всякий случай. Тогда станет ясно, действительно изначально ошиблись или обманывают вас сейчас.

Все вопросы к банку.

Обращайтесь в Сбербанк и в ЦБ