Обвинение в мошенничестве подставного директора клиники
Добрый вечер!
Во-первых, в любом случае надо обжаловать постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в Верховный суд Удмуртской республики в трехдневный срок.
Во-вторых, нужно знакомиться с материалами дела , чтобы написать жалобу на это постановление.
Возможно у девушки есть основания, которые позволяют избрать в качестве меры пресечения не арест,а домашний арест.
УПК РФ Статья 108. Заключение под стражу
УПК РФ Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения
Решение об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу принимается дознавателем, следователем или судом, в производстве которых находится уголовное дело, не позднее 3 суток со дня поступления к ним из мест содержания под стражей копии медицинского заключения.
Обратитесь к любому юристу в личку для консультаций и составления документов,ст.779 ГК РФ
Срочно наймите отдельного адвоката для защиты интересов Вашей родственницы от обвинений в мошенничестве.
Так сама обвиняемая давно не девочка, пусть адвоката нанимает, либо активно сливает истинных создателей...
Ищите адвоката по соглашению, если его нет у вашей родственницы. Больше вы, являясь бюджетниками, помочь ничем не сможете, если не считать возможность передать продукты в СИЗО.
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Здравствуйте.
Начинайте с анализа тех обязательств, которые она принимала от имени директора фирмы (кредиты, сделки и т.п.).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
Если вы не сможете нанять ей адвоката по соглашению- сидеть и смотреть как будут события развиваться
Ищите адвоката по согласшению.
В ситуации взятия с поличным, дорогие и очень дорогие адвокаты рекомендуют сливать подлинных владельцев бизнеса полностью. Не соглашаться на взятие вины на себя за денежную сумму. Потому что если она возьмёт, они сразу про неё забудут, а она будет сидеть. Своего адвоката и полностью всё сливать включая мельчайшие нюансы дела.
Немедленно свяжитесь с адвокатом: Выберите опытного в ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), подайте жалобу на содержание под стражей в суд в течение 3 суток с ареста (12 декабря 2025), акцентируя слабость улик против нее по сравнению с владельцем.
Адвокаты владельца могут переложить вину на нее как номинального директора—противодействуйте, требуя допроса всех сотрудников и экспертизы документов лицензирования, где ее роль была организационной.
Если ресурсы ограничены, ищите государственную защиту через следственный комитет или прокуратуру, ссылаясь на неравенство сторон; подайте коллективное ходатайство родственников о недопустимости ее ареста.