Запрос о законности уведомления по почте от Верховного суда
Да, это нормальная и правомерная практика. Согласно процессуальному законодательству (ГПК РФ, АПК РФ), суды направляют копии судебных актов, включая определения по кассационным жалобам, сторонам дела почтовой связью. Верховный Суд РФ, как и другие суды, использует для этого обычную почту, если иной способ не был специально оговорен заявителем (например, запрос на отправку заказным письмом с уведомлением). Простое почтовое отправление является стандартным способом доставки судебных документов, что подтверждается ответом ведущего консультанта. Для подтверждения получения рекомендуется отслеживать почтовые отправления или запросить в суде информацию о дате отправки и почтовых реквизитах. Если документ не получен, можно обратиться в суд с заявлением о повторном направлении, указав на отсутствие корреспонденции.
Да, направление определения простым почтовым отправлением допустимо и соответствует установленному порядку.
Вам лучше информацию получать через электронную справочную Верховного суда о движении поданной кассационной жалобы.
Простое заказное письмо, заказное с уведомлением-это допустимая форма для суда.
что значит допустимая форма, надлежаще не уведомлять?
Вполне допустима, это и есть постовое уведомление.