Права на гараж при обмене на авто при споре кооператива с мэрией
Право собственности возникнет только с момента государственной регистрации. Подписанный сторонами ДКП такого права не даёт.
Хорошо, спасибо.
Есть ли какие-то риски?
Есть риск отдать автомобиль задаром.
Ситуация такая, что кооператив должен был быть на 13 мест,а сделали 20. В этом случае может быть снос? Сама земля под кооперативом принадлежит тому с кем хочу обменятся, а так же ещё 6 гаражей тоже его.
Здравствуйте! Без регистрации в Росреестре вы не становитесь собственником, а получаете лишь рискованное право требования к продавцу, которое не защитит гараж от сноса в случае проигрыша суда.
Фактически вы меняете машину на «воздух», если суд с мэрией закончится плохо, вы останетесь без имущества и будете вынуждены судиться с продавцом за возврат денег.
Просто ситуация такая, что кооператив должен был быть на 13 мест,а сделали 20. В этом случае может быть снос? Сама земля под кооперативом принадлежит тому с кем хочу обменятся, а так же ещё 6 гаражей тоже его.
Зачем вам проблемы? Продавайте авто.
Авто висит уже 2 года, как якорь. Хочу избавится.