В гаражном кооперативе много должников, должники по документам: члены кооператива, гаражы не приватизированы
кооператив может сдать в аренду или продать гараж?
1. Надо смотреть устав, и понимать кто является собственником.
2. Долги можно взыскать в судебном порядке.
3. Я уверен что у половины уже и ордеров нет т.к. они их потеряли.
На должников надо в суд подавать... Для начала...
Устав - условия исключения
Здравствуйте. Так и будет, это законно.
Не платят аренду земли
Сторож , шлагбаум , электрик , бухгалтер , председатель
по 3 года по 10 лет уже есть уже умер член кооператива )
Есть живые но говорят что я иногда бываю в гараже , платить я буду но не платят , что с такими делать ?
Нет.
Они же пай выплатили стали собственниками бокса
Если аренду земли не платят по 3 года
Есть по 10 лет не платят .
В уставе написано что членские взносы нужно платить своевременно , при общей собрании неплательщиков исключить из кооператив .
бесхозный гараж есть один гараж собственник умер наследников не можем найти .
Пай выплатили , в членство вступили , а если прекратили оплачивать членские взносы , как быть ?
Есть уже по 3 года не платят
Есть по 10 лет уже умер член кооператива .
Опять же налогоги они не платят за бокс , как боксы не приватизированы за аренду земли не платят .