Здравствуйте! Хочу знать, делает ли счетная палата перерасчет и правильность назначенной пенсии, если в счетную палату обратиться?
Добрый день! Увы, Ваш вопрос в компетенцию Счетной палаты не входит ( основание ст 14 ФЗ 41 «О Счетной палате РФ» ( ред. 2023 г). С уважением
Здравствуйте! Нет, Счетная палата проверяет только государственный бюджет, а для проверки правильности начисления пенсии вам нужно подать заявление в Социальный фонд России
Спасибо Наталья. В ПФ обращаться смысла нет, я им не верю, т к пенсия льготная, а они льготыприменяют не всегда
Если Вы полагаете, что пенсия начислена Вам с нарушениями, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру по месту Вашего проживания.Жалобу можно подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ.
Счетная палата занимается вопросами исполнения федерального бюджета, а не перерасчётом пенсий
Нет таких функций в счетной палате. Проверить правильности начисленной пенсии могут только юристы по пенсиям.