LSN Messenger
Евпатория, 14.12.2025, 14:28

Незаконное признание дерева сухостоем без комиссии

Вопрос №24848171 из г. Симферополь
опубликован 14.12.2025, 14:28
Как спасти дерево.. которые соседи написали СУХОСТОЦ.. чтобы его убрать для своих нужд.. разрешение исполкома есть.. но комиссии не было.. вот так исполком работает
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в исполком, указывая на нарушение процедуры обследования деревьев комиссией. Потребуйте проведение независимой экспертизы состояния дерева. Обращение можно направить также в природоохранительную инспекцию и экологические службы региона.

14.12.2025, 19:23

Есть разрешение?, значит убирайте.

14.12.2025, 14:30

Только обжаловать "разрешение исполкома" в прокуратуре и/или суде. Срочно.

14.12.2025, 14:32

Дерево живое .комиссии не было..исполком с потолка дал согласие..а по закону надо беречь деревтья

14.12.2025, 14:33

Вам же сказали, что делать. Вот и действуйте.

14.12.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:

Есть разрешение. больше никаких комиссий и не нужно. Если вы лично с этим не согласны. обжалуйте разрешение в суде, похоже что вы листья и всю грязь от него не убираете. По осени берите метлу в руки, и так каждый день. сами его потом спилите, без разрешения.

14.12.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

На место дерева соседи установили металлическую трубу сваренную с двух труб .труба для интернета .а выкопали ее рядом возле моего вальера...разрешение на установку есть..а вот место сосед вкопал там где ему захотелось...так сказать на зло

14.12.2025, 14:43

Не понимаю ваш вопрос, либо ваш вольер неправильно установлен на меже. либо сосед на вашу территорию залез. Вы вопрос то задайте корректно.

14.12.2025, 14:46

задайте корректно

14.12.2025, 14:52