LSN Messenger
Грозный, 14.12.2025, 18:14

Здравствуйте. Я написал заявление, чтоб выдали выплатное, мое пенсионное дело. В ответ. Тишина. Спасибо

Вопрос №24848350 из г. Грозный
опубликован 14.12.2025, 18:14
Здравствуйте. Я написал заявление, чтоб выдали выплатное, мое пенсионное дело. В ответ. Тишина. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Рекомендую Вам направить официальное обращение в Пенсионный фонд России через личный кабинет на сайте ПФР или письменно почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Согласно пункту 5 Постановления Правительства РФ № 1015 от 02 октября 2014 г. граждане имеют право получать сведения о состоянии своего лицевого счета в установленные сроки.

Срок обработки обращения составляет не более 30 календарных дней с момента регистрации заявления. Если срок превышен, Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников Пенсионного фонда в вышестоящие органы или прокуратуру.

Правовые основания:

- ст. 10 и 11 Федерального закона № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

14.12.2025, 18:55
Оценка автора вопроса:

На нарушение ФЗ РФ о порядка рассмотрения обращений граждан жалуйтесь в прокуратуру.

14.12.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:

Никто и ничего вам не выдаст, выдадут справки, которые вы закажете.

14.12.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

14.12.2025, 18:26
Оценка автора вопроса:

Направьте жалобу на бездействие.

14.12.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях». Материалы выплатного дела не выдаются. Вы имеете право получить справки из него, либо ознакомиться с ним в СФР и сделать копии (фото копии)

Это закон и не юристы его придумали, а государство

14.12.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

14.12.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Прошу не обращать внимания на дизлайк)

14.12.2025, 21:39
Оценка автора вопроса: