Здравствуйте. Я написал заявление, чтоб выдали выплатное, мое пенсионное дело. В ответ. Тишина. Спасибо
Добрый день!
Рекомендую Вам направить официальное обращение в Пенсионный фонд России через личный кабинет на сайте ПФР или письменно почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.
Согласно пункту 5 Постановления Правительства РФ № 1015 от 02 октября 2014 г. граждане имеют право получать сведения о состоянии своего лицевого счета в установленные сроки.
Срок обработки обращения составляет не более 30 календарных дней с момента регистрации заявления. Если срок превышен, Вы вправе обжаловать бездействие сотрудников Пенсионного фонда в вышестоящие органы или прокуратуру.
Правовые основания:
- ст. 10 и 11 Федерального закона № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".
На нарушение ФЗ РФ о порядка рассмотрения обращений граждан жалуйтесь в прокуратуру.
Никто и ничего вам не выдаст, выдадут справки, которые вы закажете.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Направьте жалобу на бездействие.
Ответ отключен модератором
Добрый день! Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях». Материалы выплатного дела не выдаются. Вы имеете право получить справки из него, либо ознакомиться с ним в СФР и сделать копии (фото копии)
Это закон и не юристы его придумали, а государство
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Прошу не обращать внимания на дизлайк)