Есть возможность продать квартиру и как
Никаких препятствий для продажи нет Если оформлены документы на квартиру и собственники значится в егрн как долевые
Продажа возможна с согласия всех собственников. Единственное жильё защищено от взыскания при банкротстве матери. Долги отца наследуются дочерью пропорционально доле.
Продажа затруднительна, рассмотрите раздел имущества и погашение долгов.
"планирует идти на банкротсво" - вам лучше найти покупателя и продать квартиру, из вырученной суммы погасить долги.
Если долги уже у приставов - покупатель может их оплатить задатком.
Принимайте наследство и продавайте квартиру одним объектом, если нет у должников ограничений на регистрационные действия в Росреестре.
Наследники отвечают по долгам умершего солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Кредиторы через суд правопреемство устанавливают и уже взыскивают долг с наследников солидарно.
Доброе утро!
Продать квартиру можно!
Только вот эту сделку в банкротстве могут признать недействительной👆
Лучше продать квартиру по рыночной стоимости, а полученные деньги направить кредиторам на погашение долгов!
Тогда могут эту сделку и не оспаривать... 😀
Мара, добрый день!
Непростая задача, конечно.
Сначала - надо вступить в права наследства, возможно, вы уже это сделали.
Если на имущество не наложены ограничения - продать имущество с согласия остальных собственников и оплатить задолженность частью средств от продажи.
Или кто-то один (у кого это жилье - единственное) берет на себя задолженности других лиц и проходит процедуру банкротства.