Меры воздействия на шумного соседа-сотрудника СИЗО

Вопрос №24848444 из г. Великий Новгород
опубликован 14.12.2025, 20:08
Здравствуйте. Сосед снизу регулярно выпивает, шумит по ночам в виде громких разговоров, криков, стучит балконной дверью выходя курить на балкон. Все это чаще всего происходит до самого утра, тем самым мешает спать, подрывая этим моё здоровье. Составляли протоколы и этим летом коллективное обращение. Он является сотрудником СИЗО и судя по тому, что он продолжает такое поведение, на его работе никакие меры воздействия не приняты. Жить так просто уже невозможно, спим по расписанию его загулов. Какие меры ещё можно предпринять и куда обратиться? Нет уже не сил не здоровья это терпеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Включайте видео записывайте вызывайте полицию и подавайте заявление о привлечении к ответственности

потом исковое заявление в суд о компенсации морального вреда

15.12.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Вызывайте полицию при шуме ночью, обращайтесь в суд о компенсации морального вреда, прокуратуру.

14.12.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:

Он неадекватный,т к меры не знает и разговор от полиции не приносит результата.Получается уже в прокуратуру надо , раз и на его работе не приняли меры как к сотруднику.Под административку он не попадает являясь сотрудником (

14.12.2025, 20:13

Прошу не обращать внимания на дизлайк)

14.12.2025, 21:38

начальнику СИЗО и пожалуйтесь напрямую

14.12.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Я тоже так подумала про начальника, раз и там бюрократия судя по всему

14.12.2025, 20:14

Жалобы в полицию, трудовую инспекцию, прокуратура проверит законность действий работодателя.

14.12.2025, 20:16
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции и работодателя, приложив копии протоколов и коллективного обращения. Также подайте заявление участковому о привлечении к ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ. Если шум систематический — инициируйте судебное разбирательство о защите права на тишину и компенсации морального вреда.

14.12.2025, 20:27
Оценка автора вопроса:

обращайтесь в суд о компенсации морального вреда

14.12.2025, 20:41
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с письменным заявлением в Службу Безопасности УФСИН РОссии по Новгородской области. Если обращение будет коллективное - еще лучше. Дебошира быстро приведут в чувство.

15.12.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

В том-то и дело,что писали летом коллективное и участковые направляли его и пояснения в СИЗО.Но судя по его поведению конкретные меры не были приняты и мне он сказал, что ничего ему не будет.Из СИЗО ответа не последовало.

15.12.2025, 07:43

Читайте внимательно: Обращайтесь в Службу Безопасности УФСИН России по Новгородской области.

15.12.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034