Компенсация по уходу за ребенком-инвалидом 1 группы
Здравствуйте! Это компенсация утраченного заработка, именно для неработающего родителя (ухаживающего), а не пособие на ребенка, хотя она и приходит одной суммой с его пенсией.
Юридически эти деньги принадлежат вам как плата за ваш труд по уходу, поэтому СФР не прав - закон не обязывает тратить ваш личный доход исключительно на нужды подопечного.
Вы вправе расходовать эту сумму на себя и общие нужды семьи, так как цель выплаты - поддержка человека, лишенного возможности полноценно работать.
Несовершеннолетним не присваивают группы, уточните, что именно хотите узнать.
Для кого именно эти выплаты? Для ребенка или того человека который ухаживает за ребенком инвалидом
Т.к. СФР и органы опеки говорят что это деньги ребенка?