Ответственность ПКСК за засор общего канализационного стояка
Вы абсолютно правы, поскольку согласно жилищному законодательству Казахстана устранение засоров и извлечение посторонних предметов из общего канализационного стояка входит в обязанности ПКСК и должно выполняться за счет средств, собранных по минимальному тарифу. Требование председателя о дополнительной оплате незаконно, и вы вправе подать жалобу на ПКСК в уполномоченный орган по регулированию жилищных отношений для привлечения к ответственности и принудительного выполнения работ.
устранение засоров и извлечение посторонних предметов из общего канализационного стояка входит в обязанности ПКСК и должно выполняться за счет средств, собранных по минимальному тарифу. Т