Как грамотно подготовить иск в суд против управляющей компании по поводу затопления моей квартиры из-за засора канализационного стояка?
Из за засора общедомового канализационного стояка затопило мою квартиру. Акт управляющая компания составила. Хочу подать иск в суд на управляющую компанию. Какие грамотные действия я должна предпринять до подачи иска в суд?
Если хотите ущерб взыскать - провести независимую оценку ущерба. Если в акте отражена причина и установлена вина УК, то иск может быть удовлетворен, но УК может переложить ответственность на того, по чьей вине произошел засор. Главное - установить причину засора!
Нужно произвести оценку причиненного ущерба, установить причину засора и обращаться с иском в суд