Некачественные наручные часы - как вернуть деньги или обменять товар?
Часы не относятся к технически сложным товарам, но даже технически сложный товар можно обменять в течении 15 дней ( ст. 18 ЗоЗПП). По истечении данного срока Вы можете руководствуясь ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей" также предъявить требования о возврате в течении гарантийного срока или срока годности данного товара, магазин Вам не имеет право отказать в обоих случаях.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Нурланбек
да возможно. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Отказ - оспорьте в судебном порядке. Коллеги давали вам правильные ответы.
Нурланбек, да, безусловно, Вы вправе потребовать замены некачественного товара или возврат денег.