У мужа анулирован внж, ребенок есть гражданин ры.Могут ли ему поставить прописку на основании ребенка чтобы не выезжать за границу
После аннулирования ВНЖ иностранный гражданин обязан выехать из России. Регистрацию по ребенку ему не сделают.
нет, автоматически — не могут.
Если у мужа аннулирован ВНЖ, он утрачивает законные основания пребывания в РФ. Наличие ребёнка — гражданина РФ само по себе не даёт права поставить регистрацию («прописку») и остаться в стране без выезда.
После аннулирования вида на жительство (ВНЖ) регистрация по месту жительства становится недействительной, так как она привязана к этому документу. Наличие ребёнка-гражданина РФ само по себе не даёт права на восстановление или продление ВНЖ, а также не является основанием для автоматической регистрации.
Здравствуйте! Нет, оформить прописку без действующего документа (ВНЖ) нельзя, но наличие ребенка позволяет срочно обжаловать решение об аннулировании в суде, что может приостановить обязанность выезда.
Не могут Вам поставить прописку на основании ребенка.
Надо сделать нормальную регистрацию. Или самостоятельно купить недвижимость и там зарегистрироваться или искать иные варианты.
По какой причине ВНЖ аннулировали ?
Ответ отключен модератором