Восстановление водительских прав при учёте у психиатра

Здравствуйте. Хочу восстановить водительское удостоверение, но состою на учёте у врача психиатра. Что говорит закон по этому поводу?
Лучший ответ

Восстановление прав для вас напрямую зависит от диагноза и решения врачебной комиссии, поскольку наличие учёта у психиатра обязывает пройти обязательное медицинское освидетельствование, и если комиссия сочтет ваше заболевание препятствующим безопасному вождению, в выдаче прав откажут. Вам следует обратиться к лечащему врачу для прохождения комиссии и получения официального заключения, так как именно этот документ, а не факт учёта сам по себе, будет определять возможность управления транспортным средством.

В России восстановление водительского удостоверения при стоянии на учёте у психиатра регулируется Постановлением Правительства РФ № 1604 от 29 декабря 2014 года , которое определяет медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.