Арест имущества при наличии расписки о необращении к приставам
Предъявите эту расписку судебному приставу в качестве возражения на его действия, поскольку она, даже будучи не заверенной нотариусом, является письменным доказательством вашей договоренности и может служить основанием для прекращения исполнительного производства, если будет признана судом. Параллельно подавайте в суд, вынесший решение, заявление о повороте исполнения решения, требуя взыскать с истца все ваши убытки из-за нарушения данной им расписки и незаконного возбуждения исполнительного производства.
Расписка юридической силы не имеет. Выплачивайте долг, пристав снимет арест и завершит ИП.
Была договорённость с исцом, что мы даём свое согласие на реконструкцию крыши, а он в свою очередь забирает исполнительные листы и подавать их не будет, лично подписал при свидетели не заинтересованном в этом деле. Главой администрации сельского поселения
К сожалению., такая расписка не имеет никакой силы.
Расписки ничтожны.
Что делать... Забыть про расписку.
А дальше по ситуации
Если с этой распиской пойти в суд
Ничего, платить долг.
Эта расписка не имеет никакого правового значения.