LSN Messenger
Орёл, 15.12.2025, 19:36

Арест имущества при наличии расписки о необращении к приставам

Вопрос №24849413 из г. Орёл
опубликован 15.12.2025, 19:36
Доброго вечера, имеется расписка не заверенная натариусом, но подписаная лично о том, что истац не будет подавать исполнительные листы приставам, сегодня пришли аресты от приставов от него. Что дальше делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите эту расписку судебному приставу в качестве возражения на его действия, поскольку она, даже будучи не заверенной нотариусом, является письменным доказательством вашей договоренности и может служить основанием для прекращения исполнительного производства, если будет признана судом. Параллельно подавайте в суд, вынесший решение, заявление о повороте исполнения решения, требуя взыскать с истца все ваши убытки из-за нарушения данной им расписки и незаконного возбуждения исполнительного производства.

15.12.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, завтра утром пойдём к приставам и в суд.

Расписка юридической силы не имеет. Выплачивайте долг, пристав снимет арест и завершит ИП.

15.12.2025, 19:38

Была договорённость с исцом, что мы даём свое согласие на реконструкцию крыши, а он в свою очередь забирает исполнительные листы и подавать их не будет, лично подписал при свидетели не заинтересованном в этом деле. Главой администрации сельского поселения

15.12.2025, 19:52

К сожалению., такая расписка не имеет никакой силы.

15.12.2025, 19:55

Расписки ничтожны.

15.12.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Что делать... Забыть про расписку.

А дальше по ситуации

15.12.2025, 19:55

Если с этой распиской пойти в суд

15.12.2025, 19:58

Была договорённость с исцом, что мы даём свое согласие на реконструкцию крыши, а он в свою очередь забирает исполнительные листы и подавать их не будет, лично подписал при свидетели не заинтересованном в этом деле. Главой администрации сельского поселения

15.12.2025, 19:59

Ничего, платить долг.

Эта расписка не имеет никакого правового значения.

16.12.2025, 14:56