Арест имущества приставами при подаче заявления на приостановление исполнительного производства
В соответствии с законодательством Российской Федерации, судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника в рамках исполнительного производства, независимо от времени вынесения судебного приказа и приостановления исполнительного производства.
Для полного понимания ситуации и принятия решения по данному вопросу необходимо изучить исполнительный лист, судебный приказ, а также все документы, связанные с приостановлением и возобновлением исполнительного производства.
Статья 46 часть 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
Да, пристав вправе наложить арест на имущество и счета.
Вправе
Не будет приостанавливать
А как он в праве наложить? Если написано заявление в суд на отмену и также написано у пристава на приостановлении исполнительного производства. Разве когда пишут на приостановление исполнительного производства где есть приложенные документы, что действительно подано в суд. Они имеют право наложить арест?