Незаконная деятельность конного клуба для детей
Деятельность конного клуба, особенно с участием детей, подлежит регулированию. При отсутствии чеков, бланков строгой отчётности и документации, вероятно, нарушаются требования о государственной регистрации (ФЗ №129-ФЗ) и налогового законодательства. Для работы с детьми организаторы должны иметь соответствующее образование или квалификацию, подтверждённую документами (ст. 46 ФЗ №273-ФЗ «Об образовании»). Безопасность мероприятий с животными требует соблюдения ветеринарных норм и правил обращения. Рекомендуется обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру или местную администрацию для проверки законности деятельности. Организаторы могут нести административную (ст. 14.1 КоАП РФ) или уголовную ответственность (ст. 238 УК РФ) в случае причинения вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответ отключен модератором
Обратитесь в прокуратуру с заявлением, изложите все свои подозрения и домыслы, предположения. Просите провести прокурорскую проверку и принять меры воздействия.
Так как вы точно не убеждены по документам клуба, можете сначала запросить у руководства клуба.
Можете подать жалобу в прокуратуру района.