Как получить землю и оформить документы для открытия конного клуба и базы отдыха на заброшенной территории усадьбы 19 века?
Планирую открыть конный клуб (база отдыха). В планах строительство конюшни на 40 голов, большого жилого помещения (где будут размещены гости) и хозяйского дома, где будем проживать мы с семьей.
Какой категории должна быть земля для таких работ?
Также знакомые нашли заброшенную усадьбу 19 века, на территории которой в советское время был конный плем завод. Возможно ли выкупить эту территорию для вышесказанных целей? И какие необходимы документы, чтоб это реализовать?
Земли населённых пунктов, земли особо охраняемых территорий и объектов (в зависимости от градостроительного зонирования). По поводу выкупа для консультации необходимо смотреть документы