Подтверждение льготного стажа службы в Дагестане 1999-2001
А что вам даст эта справка? первый вопрос и второй, в трудовой книжке не может стоять запись о службе в армии у сослуживца, так как данная служба не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к трудовой книжке! Что вы хотите и кому доказать данной службой, вопрос задайте корректно. К тому же НЕТ НИ КАКОГО ЛЬГОТНОГО СТАЖА по службе!
Справка мне не нужна, мне нужно подтверждение льготного стажа 1 к 3, за время прохождения службы с 1999 по 2001 в зоне ЧП в республике Дагестан. В данный момент служу в МЧС, выход на пенсию 20 лет службы включая армию.
У вас не будет никакого начисления 1к 3, это нужно знать.
На сайте находил подобные вопросы, и была ссылка на Закон РФ от 21.01.1993 N 4328-1.
Константин. читаем закон! Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О противодействии терроризму"
Статья 23. Льготное исчисление выслуги лет, гарантии и компенсации лицам, участвующим в борьбе с терроризмом
1. Военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов, проходящим (проходившим) службу в подразделениях, непосредственно осуществляющих (осуществлявших) борьбу с терроризмом, в выслугу лет (трудовой стаж) для назначения пенсий один день службы засчитывается за полтора дня, а время непосредственного участия в контртеррористических операциях - из расчета один день службы за три дня. Вы могли бы получить удостоверение ВБД, но только если принимали участие в боевых действиях!
Вы не относитесь к этим льготникам!