LSN Messenger
Барнаул, 16.12.2025, 04:56

Отсутствие повесток после обследования в психдиспансере

Вопрос №24849719 из г. Барнаул
опубликован 16.12.2025, 04:56
Здравствуйте, 3 года назад лежал в психдиспансере от военкомата, там мне по окончанию обследования сказали что дело передадут в военкомат и там мной свяжутся, но не было не звонков не повесток, сейчас мне нужен военный билет для работы, что со мной будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный билет вы можете получить, если вам была присвоена категория "В", но судя по отсуствию вызова в военкомат, вам присвоили "Д" и сняли с воинского учёта.

16.12.2025, 05:36
Оценка автора вопроса:

И что делать в таком случае

16.12.2025, 05:37

Получить штамп в паспорт.

16.12.2025, 05:46
Оценка автора вопроса:

Меня могут повторно направить на медкомиссию или что то подобное

16.12.2025, 05:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете сами обратиться в военкомат, где вам будет назначена ВВК . Пройдете освидетельствование и по результатам заключения будет принято решение (категория годности).

16.12.2025, 05:01

что со мной будет?

Вы не интересовались диагнозом, что - то написали что военкоматовским врачам не понравилось. Если призывной возраст до 30 лет включительно, опять могут направить полежать в психушке, предложить контракт, могут призвать на военные сборы после 30 лет. Что - то из этого. Но радостно вам точно не выдадут военный билет.

16.12.2025, 05:03

Мне не звонили не повесток не отправляли не трогали три года даже когда была мобилизация

16.12.2025, 05:11

Ничего не будет. Обращайтесь в военкомат за в\б. Если нет 30 лет призовут.

16.12.2025, 08:57

Получается должны оформить военный билет

16.12.2025, 09:37

Все будет зависеть от обстоятельств, уклонялись или нет..

16.12.2025, 09:44

Обратитесь в военкомат и узнайте решение призывной комиссии

16.12.2025, 13:36