«Отказ от обследования в психдиспансере - как получить документы для поступления в техникум, если не берут в армию из-за татуировок и судимости»
Добрый день!
Выдача приписного свидетельства о постановке на воинский учет является обязательной процедурой, для лиц, претендующих в дальнейшем на срочную службу в армии. Таким образом, военный комиссариат обязан нарочно Вам выдать приписное свидетельство, в котором указана категория годности к военной службе.
Военный комиссариат имеет полное законное право из за татуировок и судимости отправить на обследование в форме дневного или круглосуточного стационара психдиспансера с наблюдением.
Если вы отказываетесь от дополнительного обследования, вы должны написать заявление об отказе от дополнительного обследования.