Привод уклоняющейся подсудимой по ст. 115 УК РФ

Здравствуйте! Я частный обвинитель в суде п 1 ст 115, подсудимая не является в суд и подвергнутся приводу, но уклоняется и на открывает двери приставам, каков выход из данной ситуации, сроки дела выходят и что дальше делать?
Лучший ответ

В ситуации, когда подсудимая по делу о причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ) уклоняется от явки в суд и не открывает дверь судебным приставам-исполнителям, вам как частному обвинителю следует предпринять следующие действия. Во-первых, необходимо письменно ходатайствовать перед судом о розыске подсудимой через органы внутренних дел, если ее местонахождение неизвестно. Во-вторых, можно заявить ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие (заочно) при условии, что она была надлежащим образом извещена о времени и месте судебного заседания. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие подсудимого, если он уклоняется от явки и его местонахождение установлено, но он не является без уважительных причин. Что касается сроков, то затягивание процесса из-за уклонения подсудимой не должно приводить к нарушению ваших прав. Вы вправе обращаться в суд с ходатайствами об ускорении рассмотрения дела. Если привод невозможен из-за уклонения, суд может вынести постановление о приводе через органы полиции с принудительным вскрытием помещения при наличии законных оснований. Рекомендуется активно взаимодействовать с судом и приставами, предоставляя всю известную информацию о подсудимой.

Кроме как пригласить частную охрану к работе, другого выхода не вижу, дверь ломать не будут, прокурор или старший судебный пристав не даст разрешения. Подловите её поставив пост на авто и ждите когда выйдет.

Здравствуйте!

К сожалению никак.