Проверка трудового стажа 1991-1993 гг. через налоговую
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Да, попробуйте сделать запрос.
Здравствуйте, а Вам именно с налоговой нужны такие документы? Для назначения пенсии?
К сожалению там не будет ни характера ни условий труда..
Нельзя, налоговая такой факт не может подтвердить, может лишь указать на то, уплачивался ли в этот период НДФЛ.
Факт работы можно установить в судебном порядке. Необходимы свидетели.