Призыв на службу при диагнозе кератоконус второй степени

Здравствуйте, дали направление на ВВК, для определения годности состояния здоровья ухудшилось зрение поставили диагноз кератоконус второй степени, во время прохождения меня привлекает к службе сказали служить и проходить ВВК одновременно,.. Как быть должны давать какое-то освобождение, или как?
Лучший ответ

Прохождение ВВК не освобождает от несения служебных обязанностей. Военнослужащему должны предоставить время для посещения врачей, остальное время согласно регламенту он должен находиться на службе

Непонятно, что имеется в вмду. Но на медобследования - Вас отпускать обязаны.

Если заболевание было выявлено во время прохождения военной службы, военно-врачебная комиссия (ВВК) должна провести освидетельствование для определения категории годности с учётом текущего состояния здоровья.

Согласно Расписанию болезней (статья 30), при кератоконусе могут быть присвоены следующие категории:

Категория «В»: присваивается при умеренно выраженных изменениях на одном глазу или при наличии заболевания на обоих глазах.

Категория «Д»: устанавливается при резко выраженных изменениях на обоих глазах, прогрессирующем снижении зрительных функций или частых обострениях.

После освидетельствования, если вам поставят группу Г, то вас освободят от службы на 6 месяцев.