Учет доли при постановке многодетной семьи на земельную очередь

Доброе утро. Такая ситуация, хотим встать на очередь чтоб получить землю как многодетная семья, у нас есть квартира 54 кВ метра, но у меня есть еще доля в квартире родителей 10 квадратных метров, если я отказываюсь от этих 10 квадратных метров, мне сказали что мне откажут на я намеренно отказываюсь и ухудшаю свое жилищное положение. Семья состоит из 6 человек
Лучший ответ

Вам правильно сказали. Если передадите долю - на учет можете встать только через 5 лет.

Да откажут

Отказ от доли (сделка, направленная на отчуждение доли) действительно будет намеренным ухудшением жилищных условий

Все верно Вам сказали

Как тогда лучше сделать чтобы получить землю, и сколько должно быть кВ на одного человека не больше 10 или меньше?

Ознакомьтесь с местным законом и его условиями признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Во Владимирской области Если у заявителей уже есть в собственности или найме другое жилье, они могут встать в очереди при несоответствии занимаемой площади учетной норме. Это показатель утверждается органами местной власти и действует только на территории конкретного муниципального образования. Как правило, учетная норма составляет от 10 до 15 кв. м на 1 члена семьи., получается что мы сможем получить землю так как у нас на 1 чел 10,66кв . м

Учетная норма ОТ 10. А у вас 10.66. Было бы 9,99 - могли бы претендовать.

Получается что нам откажут?

Почему тогда так пишут?

Прикреплённые файлы:

Отказ от доли действительно будет расценен как намеренное ухудшение жилищных условий, что приведет к отказу в постановке на очередь, поскольку при расчете обеспеченности учитывается вся ваша доля в праве собственности, независимо от её размера и фактического пользования, и искусственное уменьшение площади с целью получения льготы прямо запрещено законом.