Право на улучшение жилья после переезда в унаследованную квартиру
У, Вас много жилья, вряд ли положено еще.
Как много 28.6кв,м на троих это разве много дети разнополые.
У вас жильё уже имеется.
Добрый день!
Вы можете встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий вновь, если подтвердите нуждаемость вашей семьи в предоставлении большего жилого помещения. Наличие собственного жилья (приватизированной однокомнатной квартиры) учитывается при оценке нуждаемости, но оно не обязательно станет препятствием для постановки на учет.
Рекомендую Вам предварительно проконсультироваться в местном отделе жилищного учета и представить подробный пакет документов о составе семьи, доходах и характеристиках имеющегося жилья.
Правовые основания:
- ст. 51 Жилищного кодекса РФ,
- Постановление Правительства РФ № 680.
В Вашем случае порядок постановки на учёт для получения муниципального жилья по договору социального найма - общий. Вам надо с этим вопросом обратиться в администрацию через МФЦ.
Непонятно, почему Вы не добились внеочередного получения муниципального жилья по договору социального найма после пожара.