LSN Messenger
Уфа, 16.12.2025, 12:31

Установление отцовства через суд до рождения ребенка

Вопрос №24850057 из г. Уфа
опубликован 16.12.2025, 12:31
Здравствуйте! Отец ребенка требует ДНК, поставил условия иначе беременной не будет помогать, я уже 3 раз попала в стационар на нервной почве давление и Тонус был, нервничать сейчас категорически нельзя, денег не хватает, ещё есть один ребенок старший, иногда приходится занимать и отдавать деньги у отца старшего ребенка, постоянные издевательства надоели, постоянно мне говорит сама находи деньги, что делать а данной ситуации, на ДНК если подам до рождения ребенка можно это сделать через суд? И можно ли будет потом взыскать с отца ребенка за ДНК так как он меня принуждает к этому
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рина. До рождения ребенка, установить отцовство в судебном порядке не получится. Это не предусмотрено законом.

16.12.2025, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Установление отцовства ДО рождения ребенка не предусмотрено законом. У кого вы ДНК собрались брат? У плода?

16.12.2025, 12:32

Нет есть же ДНК который берется у матери по крови до рождения ребенка,мне долго ждать когда родится,этот долгий период он платить то ничего не будет,поэтому хотела сейчас подать

16.12.2025, 12:35

Установление отцовства ДО рождения ребенка не предусмотрено законом.

16.12.2025, 12:36

Если это не Ваш муж , то он Вам не обязан ничего платить во время беременности по имеющимся действующим законам.... Алименты на ребенка выплачиваются, когда ребенок родился и получил свидетельство о рождении.... и отцовство установлено, либо добровольно через ЗАГС, либо принудительно через суд.

16.12.2025, 12:45

Нет ещё ребенка

Есть плод

Установление отцовства плода не предусмотрено законом

Не слушайте бредовых советов об обрашени в суд

Ждите рождения

Потом все сможете

16.12.2025, 15:20

до рождения ребенка он ничего вам платить и не должен

16.12.2025, 12:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вы можете установить отцовство через суд до рождения ребенка, подав исковое заявление, и суд вправе назначить молекулярно-генетическую экспертизу после рождения малыша

16.12.2025, 13:27