Признание торгов недействительными из-за заниженной цены
Да, занижение цены в полтора раза само по себе является серьёзным основанием для оспаривания торгов, так как суды обычно признают такие сделки недействительными по статье 179 ГК РФ как кабальные, если будет доказано, что выгода приобретателя очевидна и несоразмерна, а продавец (взыскатель) был поставлен в затруднительное положение. Однако решающим фактором станет не только величина отклонения, а доказательства злоупотребления или сговора, повлиявшие на такой итог, что и будет оценивать суд по вашим материалам.
Спасибо
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Добрый день! Надо провеять торги полностью, не только по цене авто.