Невозможность взять очередной отпуск после отпуска по беременности и родам
Здравствуйте Лана!
Работодатель конечно не прав.
Но при этом, я рекомендую Вам подумать о том, что после отпуска по беременности и родам Вы можете пойти в отпуск по уходу за ребенком с оплатой в размере 40% среднего заработка до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
Статья 260 Трудового кодекса РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Всего хорошего