Отказ в расширении требований ответчика при апелляционной экспертизе
Согласно статье 327.1 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов апелляционных жалобы, представления и возражений относительно них. Поскольку ответчик просит только отменить решение суда первой инстанции в связи с отказом в проведении повторной экспертизы и не требует изменения размера взыскиваемой суммы, апелляция, вероятно, ограничится проверкой законности и обоснованности отказа в назначении экспертизы. Если апелляционный суд установит, что отказ был неправомерным (например, экспертиза необходима для правильного разрешения дела), он может отменить решение первой инстанции и назначить повторную экспертизу, но не будет самостоятельно пересматривать сумму взыскания, так как это выходит за рамки просительной части жалобы. В случае изменения суммы по результатам экспертизы, вопрос может потребовать дальнейшего рассмотрения в суде первой инстанции после отмены решения. Прогнозируемое решение: отмена решения с направлением дела на новое рассмотрение или назначение экспертизы с сохранением других аспектов решения, если они не оспариваются. Ответчику следует уточнить требования в жалобе, если цель — изменение суммы.
Мы не можем это знать, так как не знаем суть самого дела.
Будет экспертиза - будет решение такое же