Хочу уточнить, возражения отправляются по почте или можно принести в суд на заседание
Возражения в судебном процессе можно подавать как по почте, так и принести лично в суд на заседание. Согласно статье 35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право представлять доказательства и заявлять ходатайства, в том числе в письменной форме. Подача возражений по почте заказным письмом с уведомлением о вручении является допустимым способом, особенно если это делается в установленные процессуальные сроки до начала заседания. Однако принесение возражений непосредственно в судебное заседание также возможно — суд обязан принять их, если они представлены в надлежащей форме. Важно учитывать, что при личной подаче в заседании необходимо иметь копии для других участников процесса. Рекомендуется заранее направлять возражения почтой, чтобы суд и стороны могли ознакомиться с ними до заседания, что способствует более эффективному рассмотрению дела.
Отправляйте по почте перед судебным заседанием
Как хотите, без разницы.
Допустимы оба варианта. Но учтите, что возражения представляются не только суду, но и истцу тоже.
можно принести
ещё можно сдать в экспедицию суда
но на заседании сказать что сдали в экспедицию, а то вдруг не принесут своевременно
Более корректно направить возражения в суд заблаговременно, чтобы у суда было время оценить их спокойно и объективно.