LSN Messenger
Самара, 17.12.2025, 19:23

Использование паспортных данных мошенниками

Вопрос №24851517 из г. Самара
опубликован 17.12.2025, 19:23
Добрый вечер! Мне пришло какое-то сообщение от мошейников. Заявка о займе разрешёна и какая то ссылка. Заём не нужен, не брала. Могли мои паспортные данные как то использовать? Подскажите, что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ничего делать. Просто удалите это сообщение и по ссылке не переходите.

Вам её прислали наугад по номеру телефона.

17.12.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:
🙏🙏🙏

Здравствуйте вы можете обратиться в полицию если вы стали жертвой мошенников

17.12.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Достаточно этой информации для полиции? Или где то можно ещё уточнить?

17.12.2025, 19:29

Не тратьте своего времени. Просто удалите сообщение. Главное - не переходите по ссылке.

17.12.2025, 19:30

По ссылке не переходила. Но нажимала на Подробнее. Ничего не открылось. И смс отправила : Заём не оформляла...

17.12.2025, 19:38

ВОт, зачем это делать?

кому нужны Ваши возражения? мошенникам, которые вот такие вот смс шлют?

нет, они и добиваются реакции.. чтобы обманывать..

18.12.2025, 11:15

Возможно, мошенники используют украденные паспортные данные. Немедленно проверьте кредитную историю в БКИ, поставьте запрет на выдачу кредитов без личного участия. При подозрении на использование данных — обратитесь в полицию и Роскомнадзор.

17.12.2025, 21:02

Заблокировать и всё.

Мошенник на то и рассчитывают. что человек наивный сразу перейдет по ссылке.. закачает вирусы, программу или на сайте что-то нажмет..подписку оформит..

18.12.2025, 11:14