Иркутск, 18.12.2025, 08:57

Выплаты по акциям АООТ АВВА после реорганизации

Вопрос №24851917 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2025, 08:57
Осуществляются ли выплаты по акциям АООТ " Автомобильный Всероссийский Альянс" если их не обменяли на акции АО " АвтоВАЗ" и не были внесены в реестр акционеров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осуществляются.

18.12.2025, 10:00

Добрый день! учитывая, что Свидетельство депонирования акций (СДА)ОАО ''Автомобильный Всероссийский Альянс'' не является акцией, и вы вправе обменять его на именную обыкновенную акцию.

В связи с реорганизацией ОАО «АВТОВАЗ» путем присоединения к нему ряда его дочерних компаний, в том числе ОАО «AVVA», обязательства по обмену Свидетельств депонирования акций ОАО ''Автомобильный Всероссийский Альянс'' на акции перешли к ОАО «АВТОВАЗ».

Количество начисляемых обыкновенных именных акций ОАО «АВТОВАЗ» при обмене СДА зависит от количества акций, указанных на свидетельстве депонирования акций. Коэффициент обмена – одна обыкновенная акция ОАО «AVVA» обменивается на 60 обыкновенных именных акций ОАО «АВТОВАЗ».

Для того чтобы вы стали акционером ОАО «АВТОВАЗ» и получили все права акционера, предоставленные Федеральным законом «Об акционерных обществах» № 208- ФЗ вам необходимо:

Для физического лица заполненное и подписанное им заявление должно быть удостоверено нотариально или в местном поселковом совете.

Для юридического лица заполненное заявление должно быть подписано руководителем организации и удостоверено печатью организации, если заявление подписал не руководитель организации, а иное лицо, необходимо к заявлению приложить нотариально заверенную копию действующей доверенности, выданной руководителем организации и подтверждающей полномочия этого лица.

ВНИМАНИЕ! Если вы не откроете лицевой счет в реестре акционеров ОАО «АВТОВАЗ», либо заявление будет написано не разборчиво, или какие-либо сведения будут отсутствовать в заявлении, а подпись заявителя не будет удостоверена, не будут направлены подлинники СДА, в соответствующем количестве, то Общество не сможет произвести процедуру зачисления акций.

Обыкновенные именные акции ОАО «АВТОВАЗ» выпущены в бездокументарной форме. Документом, который подтверждает, что его владельцу открыт счет в реестре акционеров и на него зачислены именные акции, является выписка из реестра акционеров.

Выписку из реестра вы сможете получить спустя 90 рабочих дней с момента направления в наш адрес перечисленных выше документов в любом филиале ЗАО «Регистраторское общество «Статус».

ОАО «АВТОВАЗ» выписок из реестра не выдает и изменения данных акционера в реестр не вносит.

Уточнить место нахождения филиалов, получить информацию, необходимую для открытия лицевого счета, вы можете у регистратора общества ЗАО «Регистраторское общество «Статус», адрес – 109544, г.Москва, ул. Новорогожская, д.32, стр.1, тел/факс (495) 974-83-46, интернет-сайт:http://www.rostatus.ru.

Дополнительную информацию об обмене вы можете получить в ОАО «АВТОВАЗ» по телефону: (8482) 73-62-70 или на интернет-сайте http://www.lada-auto.ru

18.12.2025, 10:43

Вопрос был о выплатах по акциям

18.12.2025, 18:09

как ранее я поясняла

Выплаты вы можете получить

30.12.2025, 00:52