Штраф за мелкое хищение при погашенной судимости
За кражу на 1200 рублей вас ждет административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение), так как сумма превышает 1000 руб., что может означать штраф до 5-кратной стоимости похищенного, арест до 15 суток, или обязательные работы до 50 часов, но учитывая, что ранее судимы, суд может применить более строгие меры, включая штраф или арест; рекомендуется раскаяться, вернуть ущерб, а для точной оценки ситуации обратиться к юристу и подготовиться к суду.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф вам будет за административное правонарушение.
С уважеинем.
При правильном поведении и уважительном отношении к суду вполне можно рассчитывать на административный штраф, который является наиболее мягким наказанием по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ. Если есть возможность представить доказательства трудного материального положения, надо это сделать.