Как оспорить дарственную на дом бабушки и вступить в наследство для матери?
Если бабушка не была психически больна, то оспорить дарение шансов практически нет. В соответствии с законодательством, собственник вправе самостоятельно по своему личному усмотрению распоряжаться своим имуществом. Что бабушка и сделала.
Из Ващего вопроса не ясно - стала ли сестра собственницей домовладения. Если стала - то существует определенная трудность в признании договора дарения недействительным по каким-либо основаниям. К договору дарения применяются общие правила о недействительности сделок, кроме того необходимо учитывать содержание самого договора дарения.
Почитайте статьи
Кроме того, статьи 572-580 определяют специальные условия совершения договора дарения.
Если из всего прочитанного Вы не обнаружили ничего противозаконного в данной сделке - оспорить сделку будет практически невозможно.