Проблема временной регистрации для арендаторов - могут ли они проживать без нее и возможность выписать их в дальнейшем
Добрый день! УУП законность проживания проверять не будет, у него нет таких полномочий. А проживают они вполне законно, так как Вы сдаете им свои комнаты. Только не очень понятно, что такое "договор безвозмездного найма".. Такого не существует. Либо договор найма (возмездный), либо договор ссуды (безвозмездного пользования, естественно, безвозмездный). В любом случае, если граждане прибыли на срок , более трех месяцев, они обязаны зарегистрироваться, а Вы - дать на это свое согласие. В противном случае, они и Выв можете быть оштрафованы. НО - это никак не влияет на их право пользования комнатами, которое они приобрели на законном основании. Я полагаю, что регистрация в другом ж/п вряд ли поможет, поэтому лучше зарегистрироваться в Ваших комнатах, как и положено. По окончании срока временной регистрации их снимут с рег. учета без их заявления.
Если речь идет о договор найма, а комнаты - в Москве, то в Москве все договоры найма и поднайма проходят учетную регистрацию в МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7). Именно туда Вы и наниматели должны обратиться.
Если речь идет о договоре ссуды - то данный договор совершается в простой письменной форме. Обращаться в МГЦАЖ не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.